В матче Лиги Чемпионов "Шахтер" выиграл у "Рапида"
19.08.2015 23:52

В среду, 19 августа, в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" победил вице-чемпиона Австрии "Рапид", сообщает УНН.

На 15 минуте Ярослав Ракицкий проверил дальним ударом вратаря хозяев, который перевел мяч на угловой. В середине тайма Алекс Тейшейра ушел от защитников "Рапида", однако в последний момент игрок линии атаки дончан упал после контакта с оппонентом - впрочем, арбитр пенальти не назначил.

Подопечные Мирчи Луческу сумели уйти на перерыв, лидируя - Ракицкий подал с фланга на Марлоса, который обработал мяч, убрав финтом оппонентов, и открыл счет в поединке.

До окончания встречи австрийцы попытались вести себя более активно у ворот Пятова, но оборона "Шахтера" сыграла надежно и дончане будут готовиться к ответному матчу при счете 1: 0 в свою пользу.

Как сообщал MIGnews.com.ua, донецкий "Олимпик" впервые выиграл матч чемпионата Украины по футболу 2015-2016, взяв верх на киевском стадионе им. Банникова над "Александрией" со счетом 1:0.