Месси, Неймар и Роналду стали лучшими бомбардирами Лиги чемпионов
08.06.2015 18:51

MIGnews.com.ua

Футболисты "Барселоны" Лионель Месси и Неймар, а также Криштиану Роналду из мадридского "Реала" стали лучшими бомбардирами Лиги чемпионов в сезоне-2014/15, сообщается на сайте УЕФА.

"Барселона" в субботу в пятый раз в истории стала обладателем трофея, обыграв в финале туринский "Ювентус" - 3:1. Неймар отличился на последней добавленной к основному времени матча минуте. Забитый мяч стал для бразильца десятым в минувшем розыгрыше турнира.

Такое же количество на счету одноклубника Неймара Лионеля Месси и нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду. При этом Месси забил свои голы в 13 матчах, в то время как Неймар и Роналду провели на игру меньше.

По количеству голевых передач лучшим стал Месси - с 6 результативными пасами. По 4 у Роналду, Сеска Фабрегаса из "Челси" и Коке из мадридского "Атлетико".

Больше всего времени на поле в матчах Лиги чемпионов этого сезона провел форвард "Ювентуса" Карлос Тевес - 1156 минут. Он на 9 минут опередил ставшего вторым Месси.

Как сообщал MIGnews.com.ua, самым дорогим футболистом мира является нападающий испанского клуба "Барселона"Лионель Месси.