Украинская сборная по самбо завоевала шесть медалей на чемпионате мира в Чонджу
12.11.2019 08:37

Сборная Украины завоевала шесть медалей на чемпионате мира среди мужчин и женщин по боевому и спортивному самбо, который проходил в корейском городе Чонджу, сообщает УНН.

Так, украинцы завоевали две "золотые" и четыре "бронзовые" медали.

Стоит отметить. что в активе спортсменов также два вторых места в командном зачете: у женщин и в боевом самбо.

Украинский спортсмен Владислав Руднев победил Истама Курбатова из Узбекистана в сложном поединке и подтвердил свой статус чемпиона мира по боевому разделу в категории до 74 килограммов.

Вторую золотую медаль получила Анастасия Сапсай. В финале она встретилась с Марией Кондратьевой из Беларуси.

"Бронзу" принесли украинской сборной Наталья Смаль, Галина Ковальская, Размик Тоноян и Петр Давыденко.

Стоит отметить, что год назад в Бухаресте Тоноян стал третьим в зачете.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, украинский спортсмен Богдан Гриненко стал новым рекордсменом на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию в Лондоне, побив рекорд на дистанции 100 метров на спине в классе S7 (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата).