Украинская спортсменка вернулась в пятерку лучших теннисисток мира
24.07.2017 12:13

Украинская спортсменка из Харькова Элина Свитолина снова заняла пятое место в новом рейтинге среди теннисисток, который в понедельник, 24 июля, обнародовала Женская теннисная ассоциация.

Стоит отметить, что Элина, она же первая ракетка Украины, поднялась с шестой на пятую позицию, в то же время жительница Киева  Леся Цуренко потеряла две позиции и оказалась на 31 месте. Еще одна украинская теннисистка Екатерина Бондаренко поднялась на три позиции и заняла 110 строчку рейтинга.

Кроме того, установлением личного рекорда в рейтинге отличилась киевлянка Ольга Янчук, заняв 216 место, благодаря которому ей, скорее всего, удастся дебютировать в квалификации турнира Большого Шлема, на чемпионате в Соединенных Штатах Америки. При этом лидировать в рейтинге Женской теннисной ассоциации продолжает представительница Чехии Каролина Плишкова, вторую позицию занимает румынка Симона Халеп, а третью позицию вырвала немка Анжелика Кербер.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 июля, первая ракетка Украины Александр Долгополов вышел в финал турнира серии ATP в шведском Бостаде, одолев в полуфинале россиянина Андрея Кузнецова в двух сетах. Известно, что во второй партии спортсмен избежал брейкпоинта при счете 1-2, после чего выиграл пять геймов подряд.