Украинские байдарочницы впервые за 13 лет завоевали золото на чемпионате Европы
16.07.2017 18:12

Украинские байдарочницы впервые за 13 лет завоевали золото на чемпионате Европы  Видеорепортаж

Украинские спортсменки Мария Кичасова из Полтавы и Анастасия Горлова из Львова завоевали первое место на дистанции 200 метров  со временем 36,527, передает sport.ua.

Сообщается, что данная награда является первой наградой такого ранга в карьере обеих девушек, а также первой победой женской байдарки за 13 лет, последний раз украинские байдарочницы побеждали на европейских соревнованиях в 2004 году. Также в этом году пара Кичасова-Горлова одержала первое место на этапе Кубка мира в Сегеде, также на дистанции 200 м.

Тренером спортсменок выступил Алексей Семыкин.

Кроме того, стоит отметить, что в этот день соревнований призерами также стали Дмитрий Янчук и Тарас Мищук (каноэ-двойка, 500 м) и Игорь Трунов с Иваном Семыкиным (байдарка-двойка, 500 м). В итоге, Украина получила три медали, среди которых одна - золотая, а три - бронзовые.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 июня,украинская спортсменка Анна Волошина завоевала для Украины первую медаль ЧМ по водным видам спорта. Стоит отметить, что Волошина добыла для сборной Украины первую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта, который происходил в столице Венгрии - Будапеште.