"Шахтер" проиграл "Сельте" и вылетел из Лиги Европы
24.02.2017 08:42

"Шахтер" проиграл "Сельте" и вылетел из Лиги Европы  Видеорепортаж

В четверг, 23 февраля, донецкий "Шахтер" проиграл в матче 1/16 финала Лиги Европы испанской "Сельте" со счетом 0:2. Вчера горняки впервые провели матч на домашнем стадионе после переезда со Львова, пишет NewsOne.

Первый гол "Шахтер" заработал в свои ворота с пенальти, которое пробивал Яго Апас на 90 минуте поединка. Его назначил словенский арбитр Славко Винчич за сомнительный фол со стороны Андрея Пятова.

В назначенное дополнительное время обе команды вели себя осторожно и выжидали свой шанс. Тем не менее, на 108 минуте Густаво Кабрал вновь послал мяч в ворота горняков. Таким образом, результат матча стал 0:2.

В первом поединке с "Сельтой" "Шахтер" выиграл со счетом 0:1. Но с учетом того, что вчера горняки проиграли, последняя украинская команда вылетела из чемпионата Лиги Европы.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, атакующий полузащитник испанского футбольного клуба "Севилья" Евгений Коноплянка, на правах аренды выступающий за немецкий футбольный клуб "Шальке", может остаться в немецком клубе на постоянной основе