USD   28.10
Мужская сборная Украины показала один из лучших результатов в Кубке мира по биатлону
11.01.2017 18:10

В коммуне Рупольдинг в Германии прошла эстафетная гонка среди мужчин в ходе этапа Кубка мира по биатлону, на которой сборная Украины оказалась на четвертом месте. Об этом сообщается на официальном сайте состязаний.

Украинцы отстали на 28 секунд от победивших норвежцев и всего на 4,5 секунды от сборной Германии, которая заняла третье место. Украинская команда состояла из Артема Прима, Сергея Семенова, Владимира Семакова и Виталия Кальчицкого.

Несмотря на то, что один из лидеров Дмитрий Пидручный не присутствовал на эстафете, украинская сборная смогла качественно бороться с соперниками и ни одного раза не покидать первую десятку. На последнем этапе Кильчицкий с седьмого места на старте перешел на четвертое.

Первое место в гонке заняла сборная Норвегии с результатом 1 час 13 минут 40,7 секунды. На втором месте оказалась сборная Российской Федерации, отстав на 5,1 секунды, а третье место досталось сборной Германии, они отстали на 23,5 секунды.

В четверг, 12 января, в Германии пройдет женская эстафета, в пятницу и субботу - женские и мужские спринтерские гонки, в воскресенье - две гонки преследования.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Международный союз биатлонистов решил перенести этап Кубка мира по биатлону в Финляндию из Российской Федерации.