"Шахтер" уступает "Севилье" и покидает Лигу Европы: видео голов
06.05.2016 08:26

"Шахтер" уступает "Севилье" и покидает Лигу Европы: видео голов  Видеорепортаж

В ответном матче полуфинала Лиги Европы донецкий "Шахтер" проиграл "Севилье" со счетом 1:3 и не сумел пройти в финал турнира.

Счет в матче уже на 9-й минуте открыл Кевин Гамейро, который воспользовался ошибкой Малышева. Несмотря на давление хозяев, "горняки" в концовке первого тайма провели разящую контратаку: Марлос вывел Эдуардо на свидание с вратарем, а тот сравнял результат.

В начале второго тайма "Севилью" вновь вывел вперед Гамейро, а окончательный счет дальним ударом установил бразильский защитник Мариано.

Таким образом, в финале Лиги Европы "Севилья" сыграет с английским "Ливерпулем", который в параллельном матче разгромил "Вильярреал" со счетом 3:0.

"Севилья" - "Шахтер" 3:1

Гол: Гамейро, 9, 47, Мариано, 59 - Эдуардо, 44

"Севилья": Сория - Мариано Феррейра, Рами, Каррису, Тремулинас (Эскудеро, 73) - Крыховяк, Нзонзи - Коке, Банега Кристофоро 89), Витоло - Гамейро (Иборра, 81)

"Шахтер": Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Малышев, Степаненко - Марлос (Дентиньо, 84), Коваленко, Тайсон (Бернард, 77) - Эдуардо (Нем, 84)

Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду вечером, 4 мая, мадридский "Реал" в родных стенах минимально переиграл "Манчестер Сити" со счетом 1:0 и вышел в финал Лиги чемпионов.