MIG
media international group
news .com.ua
В Украине  
Выборы-2007  
В мире  
Top headlines
Бизнес  
В Украине  
В мире  
Фоторепортаж  
Интервью  
Top headlines
Убийства  
Катастрофы  
Top headlines
В Украине  
В мире  
Top headlines
В мире  
В Украине  
Top headlines
Top headlines
Курьезы  
Наука  
Здоровье  
Top headlines
Top headlines
Top headlines
Спорт > В Украине
СРОЧНО! Блохин уехал в Россию!
 
СРОЧНО! Блохин уехал в Россию!

Как стало известно MIGnews.com.ua, главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин принял предложение футбольного клуба "Москва", а это значит, что он покидает нашу страну.

По данным наших источников, вместе с Олегом Блохиным уходят тренировать ФК "Москва" и его помощники Андрей Баль и Олег Кузнецов.

Как известно, контракт у главного тренера сборной Украины Олега Блохина закончился. Ранее сообщалось о том, что президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и Олег Блохин уже имели беседу на этот счет, однако окончательное решение должно было быть принято в четверг, 6 декабря, после Исполкома ФФУ, на котором должны быть заслушаны "официальные итоги" игр нашей сборной в нынешнем отборочном цикле. Однако сегодня уже можно сказать: Украина футбольная потеряла Олега Блохина надолго.

СПРАВКА: Олег Блохин родился 5 ноября 1952 года в Киеве. Он был принят в юношескую школу "Динамо" (Киев), затем в дубль прославленного клуба. Вскоре занял прочное место в основном составе команды, с которой стал 7-кратным чемпионом СССР, пять раз с товарищами по команде совершал круг почета после побед в розыгрыше Кубка СССР.

Блохин последовательно играл за сборные СССР: юношескую, молодежную (второй призер соответствующего чемпионата Европы 1972 года), олимпийскую (бронзовый призер на двух Олимпийских играх - в 1972 и 1976 годах), первую (в 1977, 1979 и 1981 годах был ее капитаном).

Ему принадлежат все личные рекорды в советском футболе. Так, например, за сборную СССР он провел 112 матчей (больше, чем кто-либо) и забил 47 мячей. Сыграл в чемпионатах СССР 432 раза и забил 211 мячей (это еще два всесоюзных рекорда). В пяти случаях (чаще других) возглавлял список бомбардиров очередного первенства СССР. 15 раз (как никто другой) назывался в числе лучших игроков сезона, причем в 13 (!) случаях под первым номером. Трижды в результате референдума советских спортивных журналистов, организованного еженедельником "Футбол-Хоккей", признан лучшим футболистом СССР (в 1973, 1974, 1975 годах), Заслуженный мастер спорта.

Он становится обладателем "Золотого мяча", иначе говоря, первым футболистом Европы (по опросу еженедельника "Франс футбол"), а спустя шесть лет в таком же анкетировании ведущих спортивных изданий Старого Света располагается на пятой строчке. Блохин дважды входил в сборную команду Международной федерации футбола (ФИФА) - в 1979 году против западногерманской команды "Боруссия" из Дортмунда, а в следующем сезоне - против испанской "Барселоны", играл за сборную команду Европейского футбольного союза (УЕФА) против сборной ЧССР (в 1981 году) и за сборную Европы (в 1982 году) против сборной остального мира. Имя Олега Блохина навечно вписано в историю европейского футбола, причем золотыми буквами.

Закончив в 1987 году играть за киевское "Динамо", Олег Блохин потом в течение года выступал за австрийскую команду "Форвертс" (Штайр), после чего в Киеве был проведен последний с его участием матч - сборная ветеранов СССР встретилась со звездами мирового футбола.

Простившись с киевскими болельщиками, Блохин уехал на Кипр - играл за "Арису" (Лимасол). Спустя год окончательно повесил бутсы на гвоздь - стал тренером. На протяжении двух с половиной лет возглавлял "Олимпиакос" (Пирей). После истечения контракта на год ушел работать в другой греческий клуб - ПАОК (Салоники). На протяжении чуть более двух лет Блохин тренировал "Ионикос" (Афины).

С 2004 года возглавляет сборную Украины.



Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Оцените материал:
 |  Хуже 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Лучше  | 
Версия для печати Все материалы Обсудить в форуме

Новости по теме
"Сокол" на грани развала
Как греки разрушили наши надежды. Подробности
Бою Кличко с Хэем - быть!
Заваров - главный тренер "Арсенала". Еще на 3 года
УЕФА утвердил НСК "Олимпийский" на финал Евро-2012?
К нам приехали греки: ожидаем тяжелый бой
На развитие украинского хоккея выдали 35 млн грн
Подробности гибели украинского боксера
Спортивный третейский суд рассудит все споры в Украине
Украинская триатлонистка признана лучшей в мире
другие новости раздела
 
Интересные факты
Загрузка ...
больше фактов

 
Загрузка...

Лента новостей XML
10:10 // Именинники дня 21 ноября
09:53 // Коллайдер запущен! Пока что все живы
09:41 // В Украине могут появиться присяжные исполнители
09:31 // Чудеса юриспруденции: Российский газ можно воровать без каких-либо последствий?!
09:24 // Девочка-подросток зверски убила 9-летнюю соседку
09:11 // Томенко вспомнил о Майдане
09:10 // Анекдоты дня 21 ноября
08:49 // Кризис - время изменить жене
08:13 // Политолог: Кандидаты в Президенты деградировали
07:49 // Алена Винницкая: Я человек свободных взглядов
07:23 // В Украине возродится "черный" рынок менял?
06:46 // "Сокол" на грани развала

Вся лента новостей 



Загрузка...

Погода, Новости, загрузка...



Copyright (C) 2000-2005 Media International Group | Информация о сайте | Реклама | Контакты | Подписка Рекомендуемое разрешение экрана 1024 х 768
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство
"Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

Новый   
дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг,   
колокейшнCN - Столичные новостиMIG newsАрсенал merkaz