Донецкий "Шахтер" одержал победу над земляками из "Олимпика"
26.09.2015 23:52

Футболисты из донецкого "Шахтер" одержали победу над своими земляками из "Олимпика" со счетом 3:2. Поединок состоялся в киевском НТК им. Банникова в рамках 9-го тура чемпионата Украины по футболу, пишет УНН.

Стоит отметить, что события на футбольном поле развивались довольно драматично. Арбитр Иван Бондарь назначил три 11-метровых штрафных удара.

На 16-й минуте "Шахтер" остался в численном меньшинстве, так как  красную карточку из-за игры локтем в собственной штрафной линии получил Иван Ордец.

На 38-й минуте уже в своей штрафной линии нарушил правила уже Дмитрий Гришко из "Олимпика", и Алекс Тейшейра с пенальти сравнял результат - 1:1.

Уже в средине второго тайма игрок "Олимпика" Владимир Лысенко забил гол в ворота соперника, чем вывел свою команду вперед.

За 13 минут до конца игры игроки  "Шахтера" сровняли счет. Секу Конде удалили из-за второй желтой карточку, поскольку он сбил Алекса Тейшейру. В свою очередь капитан "Шахтера" Дарио Срна пробил удачно с "точки" и попал в ворота противника.

Решающий гол "горняки" забили на заключительной минуте основного игрового времени, когда Исмаили с дальней дистанции пробил в перекладину, Степаненко оказался на подборе и ассистировал Тейшейре, который поставил последнюю точку в матче.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, 23 сентября, мэр Тернополя Сергей Надал провел в аэропорту переговоры с главным тренером "Шахтера" Мирчей Луческу о возможном переезде команды в свой город.