Свитолина впервые вышла в четвертьфинал Roland Garros
31.05.2015 19:12

MIGnews.com.ua

В Париже завершился матч 4-го круга Открытого чемпионата Франции по теннису, в котором Ализе Корне встречалась с украинкой Элиной Свитолиной и проиграла в двух партиях. Матч закончился со счетом 6:2, 7:6. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Француженка вышла на корт не в лучшей форме, так как изначально была простужена. Видно было, как она надрывно кашляла и неуютно участвовала себя при ветреной погоде, которая установилась во французской столице. Кроме того, матч однажды, в середине первой партии, прерывался из-за дождя.

В этих условиях украинка легко выиграла первую партию - 6:2, и только во втором сете соперница сумела навязать борьбу. Соперницы несколько раз обменивались брейками, но так и не смогли определить победителя в основные 12 геймов - 6:6. А в дополнительном тай-брейке более удачливой оказалась украинка, выигравшая матч на 6-м матчболе - 7:6 (11:9).

Таким образом, Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира серии "Большого шлема". Там она встретится с Анной Иванович из Сербии.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 29 мая в третьем круге турнира Roland Garros украинка Элина Свитолина выиграла у немки Анники Бек в трех сетах 6:3, 2:6, 6:4.