Серена Вильмс берет "U.S. Open"
08.09.2014 11:51

Серена Уильямс - шестикратная победительница открытого чемпионата США по теннису.

Американка в финале турнира разобралась с Каролин Возняцки из Дании. Первая ракетка мира практически не оставила шансов своей сопернице, котороя занимает 11-ю строчку в рейтинге WTA.

На старте поединка теннисистки сразу начали много ошибаться на собственной подаче. Лучше шансами сделать брейк воспользовалась именно Уильямс и повела в счете в первой партии - 2: 0. Датчанка пошла в контрнаступление, пытаясь не дать сопернице играть у сетки, втягивая ее в длинные розыгрыши. Частично этот план удалось реализовать, однако проблемы на своих мячах заставили «Каро» капитулировать в первом сете со счетом 6:3.

Вторая партия развивалась практически по тому же сценарию: двойной брек американки на старте и отчаянные попытки Возняцки переломить ход встречи. Однако каскад ошибок в выполнении датчанки не позволил ей наверстать упущенное.

Серена Уильямс довела второй сет до логической победы и завоевала 18 в карьере трофей турнира серии Большого шлема.

Серена Уильямс (США, 1) - Каролин Возняцки (Дания, 11) - 6:3, 6:3