Свитолина покинула первую десятку WTA впервые с 2017 года
01.11.2021 14:11

Первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые с 2017 года покинула топ-10 рейтинга Женской теннисной ассоциации. Об этом сообщает свидетельствуют данные WTA.

Так, в обновленном рейтинге Свитолина опустилась сразу на восемь позиций - с 6-го на 14-е место.

Отметим, что украинка потеряла 1080 очков за Итоговый турнир-2019, в котором дошла до финала, но уступила австралийке Эшли Барти.

Известно, что теннисистка в этом сезоне теннисистка провела 55 матчей, в которых одержала 35 побед. Она завоевала главный трофей соревнований в Чикаго (США), бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио и вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, известная украинская теннисистка Элина Свитолина, четвертая сеяная WTA-1000 в Индиан-Уэллс провела встречу третьего круга соревнований.