Драка и газ: в Сумах футбольный матч завершился массовой дракой
24.10.2021 14:28

Драка и газ: в Сумах футбольный матч завершился массовой дракой  Видеорепортаж

В субботу, 23 октября, в Сумах в рамках Второй Второй лиги Украины по футболу состоялся матч между командами Сумы - Перемога, который завершился массовой дракой и распылением газа. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале PavlovskyNews.

По информации, на 90 минуте встречи Перемога забила победный гол. Однако, после взятия ворот на поле началась драка с участием болельщиков, игроков и представителей клубов. В инцидент вмешались стражи порядка, которые безуспешно попытались успокоить потасовку. В итоге футболисты Перемоги были вынуждены скрыться в подтрибунном помещении.

"Ультрас сумского клуба заявили, что инициатором драки стал президент Перемоги. Официальная позиция Перемоги - "это болельщики ФК Сумы устроили тотальный беспорядок: выбежали на поле, пытались сорвать игру и начали драку"", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на 90 минуте главному арбитру встречи пришлось остановить поединок. По данным протокола, Перемога одержала победу со счетом 2:1. Сумы занимают последнее место в группе Б. Перемога идет на пятой позиции.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, женская сборная Украины по футзалу одержала победу с крупным счетом 7:0 против бельгийской команды в отборе на Евро-2022.