Олимпиада-2020: украинка Людмила Лузан завоевала бронзу
05.08.2021 08:24

Украинская спортсменка, весловальщица Людмила Лузан завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх-2020, сообщает Корреспондент.

Украинская участница Олимпиады-2020 в Токио получила призовое третье место в каноэ-одиночке среди женщин на дистанции в 200 метров. Спортсменка одержала бронзовую медаль с результатом заезда 47,034 секунды.

Напомним, Людмила прошла полуфинал и финал с первым местом среди своей группы участниц. Однако в главном заезде спортсменка стартовала не так уверенно, из-за чего пришлось "выгребать" бронзу на последних секундах. В конечном результате Людмила финишировала вместе с польской участницей, однако фотофиниш зарегистрировал победный секундный разрыв в пользу украинки.

Людмила уступила первое и второе места участницам из США и Китая.

Также сортсменка эмоцианально рассказала о своих чувствах на соревнованияъх в эфире UA:Перший.

"Честно, мне кажется, что я сплю и это сон, и не могу в это поверить. Я столько лет шла к этой олимпийской медали. Я настолько счастлива.

Благодарю всех, кто в меня верил, кто меня поддерживал. Спасибо всех моим тренерам. Это просто невероятно. Мы вместе пришли к этой медали. Конечно, я мечтала победить, но это моя первая Олимпиада. Уверена, что впереди меня ждут золотые награды.

У меня будет еще одна дистанция моя коронная на 500 м в двойке. Я не собираюсь останавливаться, буду бороться за победу в двойке с Анастасией Четвериковой.

Не могу поверить в то, что я в тройке самых сильных спортсменов на Олимпийских играх. Это просто мечта.

Посвящаю эту победу моей маме, которая мечтала, что я буду на Олимпиаде и я возьму медаль. Мама, я это сделала. Нет ничего невозможного. Вера в то, что ты делаешь, и люди, которые тебя поддерживают, с ними можно свернуть горы", - поделилась Людмила.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, украинская спортсменка Ирина Коляденко завоевала бронзу на Олимпиаде в Токио по вольной борьбе.