Украинская саблистка Ольга Харлан стала шестикратной чемпионкой мира
20.07.2019 21:32

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала золотую медаль чемпионата мира в Будапеште - для нее это шестая победа в этом турнире, сообщил Корреспондент.

Так, на соревнованиях Харлан обыграла Абандон Соеон Чой (15:12), в четвертьфинале оказалась сильнее еще одной представительницы Украины Алины Комащук (15:14), а в полуфинале одолела румынку Бьянку Паску (15:5).

В финале украинка одержала победу над представительницей России Софьей Великой со счетом 15:14.

Стоит упомянуть, что победа Харлан на чемпионате мира по фехтованию является для нее шестым золотом всего и четвертым личным. Всего спортсменка выиграла 14 медалей на чемпионатах мира, в том числе это седьмая личная награда украинки.

В прошлом месяце Харлан выиграла золото чемпионата Европы по фехтованию в Дюссельдорфе.

На данный момент на чемпионате мира по фехтованию в копилке у Украины уже три медали - ранее бронзу выиграли Елена Кривицкая и Игорь Рейзлин.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Василий Ломаченко проведет бой с британцем Люком Кэмпбеллом 31 августа на арене O2 в Лондоне.