Сборная Украины U-20 впервые в истории победила на чемпионате мира
15.06.2019 21:43

Сборная Украины U-20 впервые в истории победила на чемпионате мира  Фоторепортаж

Сборная Украины по футболу стала победителем на молодежном чемпионате мира (U-20), сообщило РБК-Украина.

Украинцы обыграли в финальном матче национальную команду Южной Кореи со счетом 3:1. Матч состоялся в польском городе Лодзь.

Известно, что первый тайм завершился вничью - 1:1. Украинские футболисты пропустили гол с пенальти в самом начале матча. Главный арбитр Исмаил Эльфатх после просмотра видеоповтора назначил 11-метровый, который на 5 минуте реализовал Ли Кан Ин. Однако форвард киевского "Динамо" Владислав Супряга на 34 минуте сравнял счет. Затем он оформил дубль. На 89 минуте еще один игрок "бело-синих" Цитаишвили установил окончательный счет.

Таким образом, молодежная сборная Украины впервые в истории завоевала титул чемпиона мира. В предыдущие годы украинским спортсменам удавалось дойти лишь до 1/8 финала.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Лионель Месси возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов в мире.

Оцените материал: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [177] всего оценили 24