Свитолина прошла в четвертьфинал крупного турнира
20.06.2018 20:41

Известная украинская теннисистка Элина Свитолина оказалась в трех шагах от победы на открытии турнира WTA в Бирмингеме. Об этом сообщает Sport Arena.

В двух сетах она победила француженку Ализе Корне, благодаря чему попала в 1/4 финала турнира. В первой партии Свитолина взяла подачу соперницы при счете 2:2 и довела сет до победы. Во второй партии она взяла две подачи Корне, победив со счетом 6:2.

Отмечается, что в четвертьфинале Свитолина может встретиться с Михаэлой Бурзанеску, которая всего несколько недель назад выбила ее с Ролан Гаррос. Чтобы это произошло, румынка должна обыграть Петру Мартич.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в Париже завершился матч 3-го круга Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос", на котором украинская спортсменка Леся Цуренко обыграла Магдалену Рыбарикову из Словакии.