В Киеве на станциях метрополитена появились плакаты с информацией о коронавирусе COVID-19, сообщает УНН.
На информационных стендах содержится информация о распространении инфекции, мерах профилактики: о том, как снизить риск инфицирования коронавирусом, как защитить других от инфицирования и т.д.
На плакатах также есть информация о правилах использования медицинских масок, а именно когда их стоит носить, а также информация о правилах безопасности пищевых продуктов.
Стоит отметить, что социальная реклама о правилах защиты от коронавируса запущена также по телевидению и радио.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, по результатам проверки двоих украинцев, которые вернулись из Италии, не было обнаружено коронавирусной инфекции.