Уже к концу текущей недели в Украину вернутся морозы. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.
"Намечается морозный реванш. 17-18 марта в Украине погода ухудшится. Снова начнет "давить" воздушная масса арктического происхождения и снижать температуру воздуха до -10,-12, а на северо-востоке до -12, -16 градусов мороза", - отметила синоптик.
Она также сообщила, что с юго-запада идет циклон с сильными осадками.
"Противоборство северного холода и южного циклона приведет к штормовому ветру. В конце недели Киев также попадет в зону неблагоприятной погоды - морозов и осадков", - написала Диденко.
По ее словам, 13 марта и в ближайшие дни в Украине будет преобладать влажный атлантический воздух.
"Во вторник дожди пройдут на западе, в Одесской, Николаевской, Винницкой, Житомирской, Киевской областях. На остальной территории - пока без осадков. Сильный ветер", - уточнила синоптик.
Стоит отметить, что в Киеве ожидается дождь и порывистый, сильный ветер.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, на ближайших выходных, 17 и 18 марта, в Украине вновь похолодает.