Во вторник, 17 февраля, группа украинских военнослужащих попала в плен в районе Дебальцева Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
"Группа военнослужащих 101 отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и 8 отдельного полка специального назначения во время выполнения боевого задания по сопровождению военных грузов попала в засаду и плен", - говорится в сообщении.
При этом в Минобороны уточнили, что колонна украинской техники при осуществлении доставки грузов для военных, ведущих боевые действия на Дебальцевском плацдарме, попала в засаду. "Группа сопровождения под руководством лейтенанта Дмитрия Кебеча приняла бой, но после окончания боекомплекта и уничтожения их бронетранспортера превосходящими силами противника, была захвачена в плен. По имеющейся информации один из военных тяжелораненый", - добавили в ведомстве.
Как сообщал MIGnews.com.ua, так называемый глава ДНР Александр Захарченко получил пулевое ранение в центре Дебальцева во время боя на одной из центральных улиц.
Оцените материал: |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
[102] всего оценили 18 |
© 2021 Все права защищены
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, опубликованной на сайте MIGnews.com.ua, осуществляются только с обязательной активной гиперссылкой на материал сайта. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце новости.
Покупка | Продажа | |
---|---|---|
USD | 28.2000 | 28.6000 |
EUR | 34.4500 | 35.1000 |
RUR | 0.3600 | 0.4000 |
BTC | 30,298.7930 | 33,488.1406 |