Международный валютный фонд может принять решение о возобновлении программы сотрудничества с Украиной в ноябре, после того, как страну посетить миссия Фонда. Об этом в ходе традиционного брифинга в Вашингтоне заявил заместитель руководителя департамента внешних связей МВФ Уильям Мюррей, передает УНИАН.
Целью работы миссии станет оценка текущей экономической ситуации в стране и определение прогнозов по итогам года.
"Пока у нас не было глубоких дискуссий относительно программы сотрудничества в деталях - с апреля месяца. Вероятно, будет визит миссии осенью. Мы в процессе выработки консультационного решения. Думаю, что такое решение Совета директоров может быть обговорено и принято осенью, ориентировочно в ноябре. Пока точно даты нет", - сказал Мюррей.
Раннее представители МВФ заявляли о том, что Фонд ведет технические дискуссии с правительством Украины и готов к всеобъемлющему диалогу по программе сотрудничества.
В 2013 году миссия МВФ посещала Украину дважды. Итогом работы миссии стало заявление Джарвиса о том, что МВФ намерен продолжить диалог с Украиной относительно сотрудничества в рамках новой программы "стенд-бай". Основными элементами новой программы должны стать мероприятия, направленные на сокращение фискального дефицита и дефицита счета текущих операций, реформирование банковского и энергетического секторов с целью создания в Украине условий для стабильного экономического роста и создания новых рабочих мест.
Как сообщал MIGnews.com.ua,
Новости по теме:
Украина оказалась экономическим аутсайдером СНГ
| Оцените материал: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
[10] всего оценили 1 |
© 2022 Все права защищены
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, опубликованной на сайте MIGnews.com.ua, осуществляются только с обязательной активной гиперссылкой на материал сайта. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце новости.
| Покупка | Продажа | |
|---|---|---|
| USD | 26.5000 | 26.9000 |
| EUR | 31.4000 | 32.0000 |
| RUR | 0.3500 | 0.3800 |
| BTC | 43,160.7227 | 47,703.9531 |