В Соединенных Штатах Америки девушка нашла себе донора для пересадки почки прямо на хоккейном матче. Об этом сообщается на странице хоккейного клуба в Twitter.
После того как девушка по имени Келли Соватски узнала, что ей нужна пересадка почки, она придумала, как найти донора. Соватски пришла на матч любимой хоккейной команды "Питтсбург Пингвинз" и принесла с собой плакат с надписью "Хоккейные фанаты! Мне нужна почка! Искренне ваша, Келли".
На просьбу девушки отреагировали фанаты и пресс-служба клуба. Они опубликовали ее снимок в социальных сетях, затем пост стал вирусным, благодаря чему девушка смогла найти донора. Им стал житель штата Делавэр Джефф Линд, решивший помочь фанатке.
Соватски успешно перенесла операцию в ноябре.
Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в Израиле провели редкую и сложную операцию женщине, потерявшей зрение по причине заболевания роговицы - в глаз пациентке имплантировали фрагмент ее собственного зуба, и в итоге она снова начала видеть.