"Динамо" уверенно обыграло луцкую "Волынь"
20.09.2015 19:25

В воскресенье, 20 сентября, в рамках чемпионата Украины по футболу состоялся матч между киевсим "Динамо"  и луцкой "Волынью". "Динамо" сохранило лидерство в чемпионате, уверенно обыграв  "Волынь" со счетом 2:0.

"Динамо" увереннее начало матч и в первые минуты создало несколько моментов, правда, пробить Шуста в эти минуты не удалось.

В средине тайма "Волынь" выровняла игру и даже пыталась отвечать атакой на атаку. В одном из моментов лишь реакция Шовковского и штанга не позволили Матею отправить мяч в ворота.

Но все же концовка первой половины игры было вновь за "Динамо", которое открыло счет в матче. На 43-й минуте Шабанов потерял позицию, чем воспользовались Ярмоленко и Беланда. Последний отдал на Кравца, а тот из-под защитника пробил под Шустом.

"Гол в раздевалку" серьезно ударил по игрокам "Волыни", которые провалили начало второго тайма, в результате чего Гармаш заработал пенальти, а Гусев его реализовал.

Лишь после этого "Волынь" завелась, начала создавать напряженность у ворот Динамо и моменты, заставляя работать Шовковскому, но "Динамо" концовку матча провело с большой концентрацией у своих ворот и не позволило создать много моментов хозяевам, а с созданным защитники и Шовковский уверенно справились.

2:0 – "Динамо" уверенно побеждает и сохраняет свое преимущество в три очка над донецким "Шахтером".

"Волынь" – "Динамо" 0:2

Голы: Кравец, 43, Гусев, 62 (пен)