Шахтер - Металлист: Итоги матча
11.09.2015 22:02

В матче 7-го тура чемпионата Украины Шахтер на выезде разгромил Металлист со счетом 5:0, пишет Корреспондент.

Во время первого тайма в ворота хозяев влетело два гола - отличились Ярослав Ракицкий и Алекс Тейшейра. А уже во втором тайме по голу забили также Владислав Кучер и Александр Гладкий, а Тейшейра оформил дубль, забив свой 9-й гол в сезоне.

Стоит отметить, что после семи туров Шахтер продолжает лидировать в чемпионате Украины с 16 очками в активе. На счету же Металлиста, занимающего в турнирной таблице 9-ю строчку, всего 7 очков.

Голы: Ракицкий, 35, Тейшейра, 40, 61 ( с пенальти), Кучер, 53, Гладкий, 80

Металлист: Погорелый, Рыжук, Курилов, Путивцев, Нойок, Ковальчук, Довгий, Рудыка, Лепа, Приемов (Зубейко, 65), Беседин (Кулиш, 37)

Шахтер: Пятов, Кобин, Кучер, Ракицкий (Ордец, 62), Азеведо, Степаненко (Коваленко, 62), Фред, Тейшейра, Тайсон, Марлос (Бернард, 62), Гладкий

Предупреждения: Довгий, Рудыка - Ракицкий, Тайсон

Удаление: Рыжук, 60

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, футбольные матчи Лиги чемпионов при участии украинских клубов "Шахтера" и "Динамо" можно будет посмотреть в кинотеатрах одной из сетей.