Сборная Украины не сумела выйти в плей-офф Евробаскета
10.09.2015 18:27

В Риге (Латвия - ред.) завершился матч последнего тура группового этапа чемпионата Европы по баскетболу, в котором сборная Украины проиграла команде Бельгии со счетом 71:79. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Представители украинской команды мощно провели стартовый отрезок игры и по итогам первого периода создали себе вполне комфортное преимущество в 5 очков - 19:14. Тем не менее, развить этот успех подопечные Евгения Мурзина не смогли. Во второй четверти соперник выровнял положение и даже сумел чуть сократить отставание в счете - 21:20. А уже после большого перерыва инициативой завладели бельгийцы, которые за 2 минуты 17 секунд до конца третьей 10-минутки довели свой перевес до 7 очков (47:54).

Таким образом, четверть закончилась со счетом 24:15 в пользу "красных", а общий перевес бельгийцев составлял 5 баллов - 59:54.

В этой игре дабл-даблом отметился Кирилл Фесенко, на счету которого 20 набранных очков и 11 подборов.

Стоит отметить, что по итогам группового турнира сборная Украины смогла одержать одну победу при четырех поражениях, и в следствии команда не сумела выйти в плей-офф - 1/8 финала.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, сборная Украины по баскетболу нанесла поражение Италии на международном турнире в словенском городе Копере, уступая походу матча 26 очками.