Словакия - Украина: подопечные Фоменко довольствовались ничьей
09.09.2015 08:29

Во вторник, 9 сентября, в Жилине нулевой ничьей закончился матч сборных Словакии и Украины в рамках квалификации на Евро-2016.

Стоит отметить, что первый тайм команды провели на равных. Хороший момент был у Коноплянки, когда он прошел в чужую штрафную и пробил из-под защитника, однако мяч прошел совсем рядом с дальней штангой. Словаки ответили опасным ударом Хамшика слету, с которым справился Пятов.

А во втором тайме команды стали играть более осторожно, моменты возникали изредка. В частности, Кравец мог завершать отличный проход в центр штрафной голом, однако хлестко пробить ему помешал Губочан. У Словакии опасно смотрелись навесы и прострелы на высоких игроков.

Таким образом, Словакия сохранила 3-очковый отрыв от Украины, оставшись на втором месте. На первом - Испания, которая в параллельном матче обыграла Македонию.

Словакия - Украина 0:0

Словакия: Козачик - Пекарик (Салата, 51), Шкртел, Губочан, Гьомбер - Мак (Стох, 83), Куцка, Печовский, Дюриш - Хамшик, Виттек (Якубко, 67)

Украина: Пятов - Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Степаненко, Рыбалка - Ярмоленко, Ротань, Коноплянка - Кравец (Гладкий, 90+1)

Как сообщал MIGnews.com.ua, в предыдущем матче сборная Украины обыграла команду Беларуси со счетом 3:1.