"Шахтер" разгромил "Фенербахче" со счетом 3:0: голы матча. ВИДЕО
06.08.2015 00:30

"Шахтер" разгромил "Фенербахче" со счетом 3:0: голы матча. ВИДЕО  Видеорепортаж

MIGnews.com.ua

Во Львове состоялся ответный матч третьего этапа Лиги Чемпионов между донецким "Шахтером" и турецким "Фенербахче". Команда Мирчи Луческу разгромила турков со счетом 3: 0 и стал участником этапа плей-офф.

После первого матча, который завершился нулевой ничьей, "Шахтер" довольно быстро открыли счет - Гладкий завершил прострел с фланга. Во второй половине Срна с фланга прострелил низом в штрафную гостей, где первым на мяче был форвард Гладкий, который в одно касание переправил мяч в сетку ворот.

Уже после перерыва, на 57 минуте, Нани остро пробил со штрафного и траекторию мяча изменил Соу, подставив голову под выстрел, однако Пятов в падении отбил удар. На 60 минуте игры главный арбитр матча удалил наставника турецкого коллектива Перейра за агрессивное поведение за пределами поля против Фреда.

В середине тайма Марлос прошел двух оппонентов и на бразильскому полузащитнику "горняков" нарушил правила вратарь Демирель. К пробитию 11-метрового подошел Срна и удвоил преимущество "Шахтера". Через несколько минут украинцы поймали "Фенербахче" на контратаке - Алекс Тейшейра переиграл Демиреля и установил финальный счет 3: 0.

Добавим, что имя своего следующего соперника "Шахтер" узнает 7 августа.

Шахтер - Фенербахче 3:0 (первый матч 0:0)

Голы: Гладкий, 25, Срна, 65 (с пенальти), Тейшейра, 68

Шахтер: Пятов - Срна, Ордец (Кучер, 83), Ракицкий, Шевчук - Фред, Степаненко - Марлос (Коваленко, 87), Тейшейра, Тайсон - Гладкий (Эдуардо, 82)

Фенербахче: Демирель - Озбайраклы (Топал, 89), Кьяер, Бруну Алвеш, Эркин - Мейрелеш (Потук, 78), Соуза - Соу, Диего, Нани (Стох, 89) - Фернандао

Удаление: Кьяер, 90+2 (прямая красная)