Roland Garros: Свитолина установила личный рекорд
29.05.2015 15:07

MIGnews.com.ua

В пятницу, 29 мая, в третьем круге турнира Roland Garros украинка Элина Свитолина выиграла у немки Анники Бек в трех сетах 6:3, 2:6, 6:4.

Стоит отметить, что украинка активно выиграла 26 очков и совершила столько же невынужденных ошибок. В то же время на счету Бек 34 виннерса и 41 ошибка, сообщает Спорт bigmir)net.

Таким образом, лидер украинского женского тенниса впервые пробилась в четвертый круг турниров Большого шлема – до этого турнира максимальным ее достижение был выход в третий круг в Австралии, тогда как на Roland Garros она дважды вылетала после второго круга.

Уточняется, что следующей соперницей Свитолиной станет француженка Ализе Корне, которая в трех сетах обыграла Мирьяну Лючич-Барони из Хорватии 4:6, 6:3, 7:5.

Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне в матче второго круга теннисного турнира Roland Garros украинка Элина Свитолина сумела в тяжелом поединке переиграть Юлию Путинцеву из Казахстана со счетом 1-6, 7-5, 9-7.