"Динамо" и "Рубин" голов не забили
24.11.2009 21:49

MIGnews.com.ua

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) сыграл в гостях вничью со счетом 0:0 с чемпионом России футбольным клубом "Рубин" (Казань) в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев выпустил в стартовом составе вратаря Александра Шовковского, в защите - Жерсона Маграо, Романа Еременко, Бетао и Айилу Юссуфа, в полузащите - Огнена Вукоевича, Милоша Нинковича,Тараса Михалика, в роли фланговых атакующих полузащитников играли номинальные форварды Андрей Шевченко и Андрей Ярмоленко, на острие атаки действовал Артем Милевский.

Тренер гостей Курбан Бердыев выпустил в основе вратаря Сергея Рыжикова, защитников Романа Шаронова, Кристиана Ансалди, Салуквадзе и Сезара Наваса, полузащитников Гекдениза Карадениза, Кристиана Набоа, Сергея Семака и Александра Рязанцева, нападающих Алехандро Домингеса и Александра Бухарова.

"Динамо" подошло к этому поединку с проблемами в защите - по разным причинам отсутствовали основные центральные защитники киевлян Алмейда и Хачериди, поэтому эта зона вызывала некоторое опасение. В то же время, заменяющие отсутствовавших в центре, Бетао и Юссуф справлялись со своими задачами, передают Українські новини.

Первый тайм прошел в равной, несколько нервной игре. Обе команды создали несколько моментов у ворот соперника, однако опасными их назвать можно лишь с натяжкой.

В первые 20 минут свои моменты упустили динамовцы, а точнее Ярмоленко, который дважды после передач Шевченко имел возможность пробить Рыжикова, но в первом случае пробил выше, а во втором - просто мимо.

После этого, очередь создавать моменты пришла для казанцев. Самым активным в эти минуты на поле был аргентинец Домингес, который сначала пробил из штрафной мимо нижнего угла, а после - прострелил вдоль ворот, но опасную передачу оказалось некому замкнуть.

Динамовцы ответили полумоментом от Милевского, который принял мяч спиной к воротам в чужой штрафной, но удар с разворота у капитана киевлян не получился.

Казалось, что команды так и доиграют без опасных моментов тайм, но на последней его минуте Карадениз убежал на правом фланге от Маграо и навесил в штрафную, где Домингес нанес красивый удар ножницами через себя, однако Шовковский отличным сейвом спас свои ворота.

Второй тайм команды провели намного активнее. Уже в начале второй половины игры Милевский отличным пасом вывел Ярмоленко один на один с Рыжиковым, но нападающий киевлян пробил без выдумки просто в голкипера, а добивание в исполнении Шевченко было очень слабым.

В свою очередь казанцы ответили опасным навесом от вышедшего на поле вместо травмированного Шаронова Калешина, который отразил Шовковский. После этого Маграо отыгрался с Милевским и пробил по низу - Рыжиков оказался на месте.

Далее тот же Маграо навесил во вратарскую, а Ярмоленко пробил головой выше, после чего Шевченко пробил низом с линии штрафной, но вратарь казанцев оказался снова на высоте.

"Динамо" продолжало атаковать и Шевченко после скидки Милевского пробил по низу с правого угла штрафной - Рыжиков неуверенно отбил, а Ярмоленко не сумел добить мяч в ворота.

В ответ на это Домингес пробил метров с 25-ти, но Шовковский поймал. После этого Милевский неожиданно пробил из-за штрафной, и лишь в последний момент Рыжиков сумел отбить мяч на угловой.

В конце матча "Рубин" попробовал организовать что-то вроде штурма киевских ворот, но счет ни одной из команд так и не удалось изменить. Таким образом, "Динамо" набрало 5 очков и продолжает занимать последнюю позицию в группе, у "Рубина" - 6.

Их соперники по группе: "Интер" и "Барселона", имеют на эту минуту тоже 6 и 5 очков, но их личная встреча еще не сыграна и начнется через 20 минут.

9 декабря "Динамо" в Киеве будет принимать Барселону, а "Рубин" поедет туда, где нет снега