Украина по всем статьям уступает Австралии
25.04.2010 06:46

MIGnews.com.ua

Вчера женская сборная Украины по теннису проиграла оба матча сборной Австралии и теперь имеет мизерные шансы остаться в Мировой группе.

В первом матче харьковского противостояния Украина - Австралия в Кубке Федерации Алена Бондаренко неожиданно уступила Радионовой со счетом 6:0, 3:6, 5:7.

В первом сете Алена не испытала никакого сопротивления со стороны Радионовой. Хозяйка корта легко расправилась с австралийкой с издевательским счетом 6:0.

А вот во второй партии ситуация на корте неожиданно резко изменилась. Радионова смогла сделать брейк на первой подаче Бондаренко и потом развила свой успех, поведя в счете 4:1. Наша теннисистка пыталась восстановить равновесие, но Анастасия действительно выглядела лучше.

Австралийка выигрывала в передвижении по корту и разнообразии игровых комбинаций. Особенно классно сопернице Алены удавались укороченные и мощные удары по линиям. В итоге вторую партию уверенно взяла Радионова со счетом 6:3.

Неудачно начался для Бондаренко и третий сет. Радионова в первом же гейме сделала брейк, что позволило австралийке в дальнейшем удерживать комфортный отрыв в два гейма. Ближе к концу партии Бондаренко, казалось, вновь удалось найти свою игру, но все завершилось поражением - 5:7.

Во втором матче дня в Харькове Мария Корытцева проиграла по всем статьям Саманте Стосур 3:6. 0:6. Теперь Австралия повела в борьбе с Украиной в Кубке Федерации 2:0.

Украинская теннисистка на удивление удачно начала матч, выиграв сразу три гейма кряду. Саманта допускала ошибки, и Мария подарила нам надежду на успех. Но в соперницах у нее в этот день была 10-ракетка мира, которая находится в блестящей форме. Собственно говоря, в четвертом гейме все хорошее для Украины и Марии закончилось.

Стосур перестала ошибаться, заиграв на всю мощь. Шансов у Корытцевой в поединке с такой игрой соперницы не было. Австралийка не просто выиграла матч, а взяла 12 (!) геймов кряду. Получилось 6:3, 6:0.

После первого игрового дня в Харькове Австралия повела 2:0, что оставляет нам мизерные шансы на итоговый успех. Сегодня на корт в 12:00 выйдут Алена Бондаренко и Саманта Стосур.