USD   28.10
Украинская теннисистка одержала победу над действующей чемпионкой US Open
13.10.2015 14:34

В Тяньцзине, Китай, завершились матчи первого круга теннисного турнира Tianjin Open категории WTA International с участием украинских теннисисток. В центральном матче украинка Людмила Киченок обыграла действующую победительницу Открытого чемпионата США Флавию Пеннетту из Италии, сообщает Большой теннис Украины.

В стартовом сете Киченок первой смогла взять гейм на подаче соперницы, но итальянка сразу же вернула потерянное очко. Тем не менее украинка сделала второй брейк и довела партию до победы.

Во втором сете борьба в геймах была более напряженной. Киченок снова первой вышла вперед (3-2) и уже при счете 5-4 подавала на матч. Украинка "под ноль" проиграла свой гейм, но реабилитировалась в следующем гейме, когда выиграла на подаче Пеннетты. На этот раз украинская теннисистка не упустила возможности стать автором самой громкой сенсации дня на Tianjin Open и завершила поединок в свою пользу.

Обе соперницы испытывали проблемы с подачей - на счету Киченок 6 двойных ошибок при 2 эйсах против 7 двойных и 3 подач навылет у Пеннетты. Матч завершился со счетом 6:3, 7:5.

Во втором раунде Людмиле Киченок предстоит сыграть с представительницей Китая Йин-Йин Дуань (№123 в рейтинге WTA).

В других матчах дня Катерина Бондаренко проиграла Данке Ковинич (Черногория) - 4:6, 1:6, Надежда Киченок уступила Урсуле Радванской (Польша) - 4:6, 0:6, а Ольга Савчук - Агнешке Радванской (Польша, 2) - 1:6 0:6.

Турнир в Тяньцзине проходит с 12 по 18 октября.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, украинские теннисистки Элина Свитолина и Ольга Савчук встретились в первом туре турнира в Токио.