USD   28.10
Украинские боксеры пробились во второй раунд Чемпионата мира
07.10.2015 17:20

С 5 по 15 октября в Дохе, Катар проводится Чемпионат мира по боксу. В ходе соревнования три украинских боксера вышли во второй раунд мирового чемпионата.  Об это говорится на официальном сайте соревнований, пишет УНИАН.

В категории до 60 кг украинец Тимур Беляк встречался с Отаром Ераносяном из Грузии и победил единогласным решением судей - 30:27, 29:28, 29:28. А Ярослав Самофалов (до 69 кг) встречался со шведом Кларенсом Гоерамом и также оказался сильнее единогласным решением судей - трижды по 29:28. С точно таким же счетом Александр Хижняк (до 81 кг) одолел алжирца Абдельхафида Бенаблая.

В то же время, украинский боксер Игорь Сопинский (до 52 кг) противостоял казаху Ольжасу Саттибаеву и проиграл раздельным решением судей - 28:29, 27:30, 29:28, ,

В первый день соревнований, три боксера сборной Украины потерпели поражения.

В категории до 56 кг бронзовый призер минувшего чемпионата мира Николай Буценко завершил выступления уже после первого поединка против Чатчая Будти из Таиланда, который два года назад на первенстве планеты финишировал третьим в категории до 52 кг. Будти выиграл на карточках всех судей - 30:27, 29:28, 29:28. Единогласным решением судей уступил в весе до 75 кг и другой украинец - Валерий Харламов, проигравший ирландцу Майклу Орайли - 28:29, 26:30, 27:30. Ближе всех к успеху из наших боксеров был Виктор Петров в категории до 64 кг, выигравший у Даниэлито Зорильи из Пуерто-Рико по запискам одного из судей, но уступивший в итоге – 29:28, 28:29, 27:30.

Немного позже в рамках  первого раунда соревнований состояться поединки Дмитрия Замотаева (49 кг.) и Геворга Манукяна (91 кг.).

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, украинский боксер вышел на второе место в рейтинге BoxRec.