Сборная Украины привезла медали с чемпионата мира по биатлону
31.08.2015 02:02

В Румынии с 28 по 30 августа проходил летний чемпионат мира по биатлону. В Чейле-Градистей, в последний день проходили гонки преследования у взрослых и юниоров, где сборная Украины завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды, сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины.

В женской гонке чемпионкой мира стала Ольга Абрамова, которой не помешали даже 5 промахов на огневом рубеже. 2-е место на счету Моники Хойниш из Польши, 3-е - у еще одной украинки Юлии Джимы.

В мужской гонке серебряным призером стал Артем Прима. Его опередил чуть менее чем на полминуты Мартин Отченаш из Словакии, 3-е место на счету еще одного представителя Словакии Матея Казара.

Наконец, в турнире юниорок победу в гонке преследования одержала Анастасия Меркушина. Она опередила Кристину Резцову из России и еще одну украинку Юлию Журавок.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 14-летняя киевлянка Дарья Белодед завоевала золото в весовой категории до 44 кг на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов в Сараеве.