Украинская дзюдоистка завоевала золото на чемпионате мира
06.08.2015 16:54

MIGnews.com.ua

14-летняя киевлянка Дарья Белодед завоевала золото в весовой категории до 44 кг на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов в Сараеве. Об этом сообщила пресс-служба Федерации дзюдо Украины.

В первом раунде Дарья победила Михаэлу Чиссов (Румыния), во втором Рико Игараши (Япония), в полуфинале - Юлию Огаркову из России, а в финале за полторы минуты досрочно победила итальянку Софию Петитто, передает УНИАН.

Стоит отметить, что Дарья - самая юная спортсменка на этом турнире. В октябре ей исполнится 15 лет. Все ее соперницы были на полтора - два года старше.

Напомним, что весной 2015 года Белодед стала чемпионкой Европы в своей возрастной группе на турнире в Софии (Болгария).

Как сообщал MIGnews.com.ua, украинский пловец Андрей Говоров вышел в финал на дистанции 50 метров баттерфляем в ходе первого дня соревнований на голубых водных дорожках Казани в рамках чемпионата мира ФИНА.