Гимнаст Верняев завоевал четвертое "золото" Универсиады-2015
07.07.2015 13:46

MIGnews.com.ua

Украина завоевала четвертую золотую медаль на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Корее.

На высшую ступень пьедестала во вторник поднялся чемпион мира по спортивной гимнастике Олег Верняев, который стал победителем в упражнениях на брусьях.

Верняев выиграл с результатом 16 баллов. "Серебро" и "бронза" в этом виде достались японцам Юя Камото (15,9) и Чичиро Йошиоке (15,6).

Это второе "золото" Верняева на Универсиаде-2015, который до этого победил в индивидуальном многоборье. В активе Олега также "серебро" в вольных упражнениях и три "бронзы" - в опорном прыжке, упражнении на кольцах и в командном первенстве.

В копилке студенческой сборной Украины уже 17 наград - 4 золотые, 9 серебряных и 4 бронзовые. В общекомандном зачете "сине-желтые" занимают 8-е место.

Как сообщал MIGnews.com.ua, на Универсиаде в Корее украинские гимнасты Олег Верняев и Игорь Радивилов принесли стране еще три медали.