Джокович вышел в финал Australian Open
24.01.2013 18:08

MIGnews.com.ua

Лучший теннисист планеты Новак Джокович близок к третьему подряд одиночному титулу Australian Open. Серб без проблем вышел в финал соревнований, легко справившись с испанцем Давидом Феррером - 6:2, 6:2, 6:1.

Ноле семь раз брал подачу соперника, у Феррера же не было ни одного брейк-пойнта. На счету Новака - 6 эйсов, 30 "виннерсов" и 16 невынужденных ошибок, передает Проспорт.

На счету Давида 11 "виннерсов" и 1 эйс, он трижды ошибся на подаче и сделал 32 невынужденные ошибки. Матч продолжался 1 час 29 минут.

В финале Джокович встретится с победителем дуэли между Роджером Федерером и Энди Марреем. Для Новака этот финал Australian Open будет четвертым за его карьеру.

Как сообщал MIGnews.com.ua, первая ракетка мира серб Новак Джокович признан лучшим теннисистом 2012 года по версии Международной теннисной федерации.