ЧМ-2014: Нидерланды уничтожают Испанию
13.06.2014 23:56

Робин Ван Перси и Арьен Роббен вдохновили свою сборную на один из самых ярких кам-бэков в истории чемпионатов мира.

Сборная Голландии триумфально начала свои выступления на чемпионате мира в Бразилии. Луи Ван Гаал решил не выдумывать ничего нового и предельно насытил оборону своей команды. Испанцы же играли в своем классическом стиле, заточенном на долгих розыгрышах мяча в центре поля. Уже на 27-й минуте показалось, что все пойдет по сценарию Фурии Рохи: Диего Коста заработал сомнительный пенальти, фактически наступив на ногу, совершившего ненужный подкат Де Врея. Хаби Алонсо успешно реализовал приговор. Но в дальнейшем на поле была только одна команда. Робин Ван Перси в самой концовке первого тайма сравнял счет, а вторая половина матча стала самым настоящим шоком для Испанцев. Подопечные Луи Ван Гаала переиграли своих оппонентов полностью. Арьен Роббен вывел свою команду вперед на 53 минуте. После длинной передачи из глубины поля, вингер Баварии уверенно разобрался с Жераром Пике и переиграл Касильяса. А уже через десять минут Де Врей, после подачи со штрафного, отправил третий мяч в ворота Икера Касильяса. Нужно отметить отвратительную игру в исполнении центрбеков испанской сборной. В частности Пике, который, как показалось, совершенно не настроился на игру. У пиренейцев, которые все предыдущие годы выигрывали абсолютно все, возник когнитивный диссонанс. Иначе никак не объяснить объяснить совершенно идиотскую ошибку в ситуации с четвертым голом. Рамос плохо отдал Касильясу, Икер сыграл еще хуже, подарив мяч Ван Перси, который отправил мяч в пустые ворота. Точку в матче поставил все тот же Роббен, окончательно добив соперника. 1:5 и у Висенте Дель Боске есть серьезный повод задуматься над вечным вопросом: кто виноват и что делать?.

Испания — Нидерланды 1:5

Испания: Касильяс,Аспиликуэта, Рамос, Пике, Альба, Бускетс, Алонсо (Педро, 63), Силва (Фабрегас, 78), Хави, Иньеста, ДиегоКоста (Торрес, 63)

Нидерланды: Силлессен, Инди, Влаар, Де Врей (Велтман, 77), Янмаат, Де Йонг, де Гузман (Вейналдум, 62), Блинд, Снайдер,Роббен, Ван Перси (Ленс, 79)

Голы: Алонсо, 27 (с пен.) - Ван Перси, 44, 72, Роббен, 53, 80, Де Врей, 65

Предупреждения: Касильяс - Де Гузман, Де Врей, Ван Перси