28.11.2014 00:03

"Динамо" вышло в плей-офф Лиги Европы. Фото. Видео  Фоторепортаж  Видеорепортаж

MIGnews.com.ua

Киевское "Динамо" сыграло матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча с аутсайдером квартета португальским "Риу Аве" завершилась со счетом 2:0, сообщает Gazeta.ua

Несмотря на прохладную погоду и пять градусов мороза поддержать киевлян в их борьбе за европейскую весну пришло 14 054 болельщика.

Ультрас киевлян перед началом поединка устроили яркий перформанс, выложив из белых и синих модулей год основания клуба "1927". Выглядело очень красиво.

В первом тайме гости сохранили свои ворота сухими. Сами не забили и не дали этого сделать игрокам "Динамо".

У одного Артема Кравца было минимум пять замечательных моментов, чтобы открыть счет. Но на пути у нападающего становился голкипер Эдерсон. А когда он был вне игры, то мяч летел мимо ворот.

На 53-й минуте распечатать ворота "Риу Аве" удалось Джермейну Ленсу. Голландец сместился со своего фланга в штрафную и пробил низом в дальний нижний угол ворот. Похоже там еще был небольшой рикошет от Андре Вилаш Боаша.

На 78-й минуте своих земляков огорчил Мигель Велозу, который чуть раньше заменил Сидорчука.

Португалец головой замкнул подачу Ярмоленко с правого фланга. Если бы не Эдерсон, "Риу Аве" проиграл бы с разгромным счетом, но голкипер не дал игрокам "Динамо" реализовать все свои моменты.

Заключительный матч группового этапа киевляне сыграют в Бухаресте с местным "Стяуа" 11 декабря. В последнем туре определится, кто выйдет из группы с первого места.

Как сообщал MIGnews.com.uaШовковский превзошел Блохина по количеству сыгранных матчей за "Динамо".