В США японка впервые победила на Открытом чемпионате по теннису
13.09.2020 14:43

В воскресенье, 13 сентября, в США состоялся финал женского Открытого чемпионата США по теннису - "US Open", сообщает УНН.

Известно, что в финальном противостоянии спортсменка из Японии Наоми Осака (4 сеяная) в трех партиях обыграла белоруску Викторию Азаренко - 1:6, 6:3, 6:3.

Для Осаки это вторая победа на "US Open" и третья на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде (в 2019 году она выиграла "Australian Open"). Также 22-летняя японка стала лишь пятой теннисисткой, выигравшей свои первые три финала на "Grand Slam".

Стоит отметить, что на пути к трофею Осака в 1/16 финала нанесла поражение украинке Марте Костюк.

Добавим, что прошлогодней победительницей стала канадка Бьянка Андрееску, которая в этом году отказалась от участия из-эпидемиологической ситуации.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во Франции матч второго тура женского чемпионата страны "Лион" - "Реймс" (3:0) запомнится болельщикам жесткой ситуацией.