Украина получила первое "золото" Дефлимпиады-2019
14.12.2019 18:37

Национальная дефлимпийская сборная команда успешно начала соревнования Дефлимпиады-2019 в Италии, сообщает НКСИУ.

В первый день Игр “желто-синей” команде удалось завоевать полный комплект наград.

Историческую золотую награду, к которой национальная команда шла почти 20 лет, на дистанции 10 км завоевал Дмитрий Мажаев — дебютант национальной сборной. Уже на финише соперники удивлялись скорости Дмитрия, ведь ближайшего преследователя-россиянина он опередил более чем на 1 минуту. Елизавета Ноприенко завоевала бронзовую медаль. Это ее вторые Дефлимпийские игры и первая личная награда.

В конце именно победой в шахматах команда подвела успешную черту первого соревновательного дня Татьяна Бакланова завоевала серебряную медаль в блице.

Добавим, что на Дефлимпийских играх-2019 Украина представлена рекордным количеством — 34 спортсменами.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Эстресунде завершилась женская эстафета в рамках первого этапа Кубка мира.

Оцените материал: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [224] всего оценили 26