Украина вышла на Евро-2020
15.10.2019 09:01

В понедельник, 14 октября, сборная Украины по футболу досрочно вышла на чемпионат Европы 2020 года с первого места в своей отборочной группе.

Украинские футболисты сумели обыграть на НСК "Олимпийский" действующих чемпионов Европы Португалию. Матч закончился со счетом 2:1.

Первый гол забил нападающий Роман Яремчук - на шестой минуте он удачно сыграл на добивании после подачи углового и удара головой защитника Сергея Кривцова. Второй гол удалось забить на 27-й минуте Андрею Ярмоленко после прострела левого защитника Виталия Миколенко.

Португальцы попали в наши ворота на 72-й минуте матча - они заработали пенальти, который реализовал Криштиану Роналду.

Однако украинцы сумели удержать победный счет и досрочно оформили выход на чемпионат Европы. Так, по итогам семи матчей из восьми Украина набрала 19 очков в своей группе и стала недосягаемой для других сборных. У Португалии после шести матчей 11 очков.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, известный украинский футболист Евгений Коноплянка подписал контракт с донецким "Шахтером".