Свитолина попала в полуфинал Уимблдона
09.07.2019 19:40

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира Большого Шлема в Уимблдоне.

Она расправилась с представительницей Чехии Каролиной Муховой. Матч продолжался 1 час 34 минуты и завершился со счетом 7:5, 6:4. Свитолина неудачно начала первый сет, несколько раз уступив свою подачу. При счете 5:2 Спортсменка переломила ход матча, выиграв 5 геймов подряд.

Во второй партии Свитолина взяла пять геймов подряд и смогла дожать Мухову - 6:4.

В полуфинале Свитолина сыграет против представительницы Румынии Симоны Халеп (№ 7 WTA).

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Уимблдоне, обыграв в 1/8 финала хорватскую теннисистку Петру Мартич.

Оцените материал: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [112] всего оценили 13