Свитолина вышла в четвертьфинал Уимблдона и установила национальный рекорд
08.07.2019 15:54

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира Уимблон, обыграв в 1/8 финала хорватскую теннисистку Петру Мартич, пишет Корреспондент.

Для выхода в четвертьфинал Свитолиной понадобилось два сета. Известно, что у хорватской теннисистки во время матча были проблемы со здоровьем, поэтому несколько раз она просила перерыв для оказания медицинской помощи. Финальный результат матча Элина Свитолина (Украина) - Петра Мартич (Хорватия) оказался 6:4, 6:2.

Предстоящий матч станет первым четвертьфиналом в карьере украинки на Уимблдоне. Кроме того, стоит отметить, что Свитолина также побила национальный рекорд, поскольку до нее никто из украинских спортсменов не подбирался так близко к финалу турнира.

Следующий матч теннисистка проведет с победительницей чешского противостояния Каролина Плишкова - Каролина Мухова.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, британский боксер-супертяжеловес Тайсон Фьюри напал с оскорблениями на Владимира Кличко, обозвав украинского спортсмена мошенником и завистником.

Оцените материал: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [103] всего оценили 13