Украина впервые за десятилетие получила награду на Чемпионате мира по велотрек
02.03.2019 21:06

Украинская велогонщица Елена Старикова завоевала "серебро" на чемпионате мира по велотреку, который проходит в Польше. Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Это достижение является первым для Украины с 2008 года на Чемпионате мира по данному виду спорта.

"Елена Старикова - вице-чемпионка мира! Показав второе время в гите на 500 м, украинская спортсменка принесла украинской сборной первую с 2008 года награду чемпионата мира по велотреку", - отметили в НОК.

Стоит также упомянуть, что в гонке Старикова уступила победительнице Дарье Шмелевой из России всего 0,295 секунды.Третье место на соревнованиях получила австралийка Карла Маккаллок с отставанием +0,407 секунды.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в среду, 20 февраля, во второй гонке премьерного соревновательного дня чемпионата Европы по биатлону украинка завоевала первую медаль в копилку страны.

Оцените материал: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [118] всего оценили 19