На Кубке мира украинские паралимпийцы выиграли ряд наград
12.09.2018 17:40

Национальная паралимпийская сборная команда Украины завоевала шесть высоких наград Кубка мира по паралимпийскому дзюдо. Об этом сообщает пресс-служба НКСИУ.

Соревнования среди 22 стран среди спортсменов с нарушениями зрения проходили в городе Атырау в Казахстане с 6 по 11 сентября.

Золотые медали получили Черняк Инна (-52 килограмм), Котенко Сергей (-73 килограмм), Назаренко Александр (-90 килограмм). Серебряные медали достались Давиду Хорава (-66 килограмм). Третье место заняли Галинская Юлия (-48 килограмм), Косинов Александр (-81 килограмм).

Кроме того, украинская сборная стала второй в медальном зачете. Украинцы уступили только одной бронзовой медалью корейской команде.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Норвегии прошел чемпионат Det Internasjonale Dødseforbundet по "смертельным" прыжкам в воду, где задача спортсменов - сделать так, чтобы выступление выглядело максимально болезненно.