Украинская теннисистка вышла в четвертьфинал юниорского US Open
07.09.2018 18:07

Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая провела поединок третьего круга юниорского US Open против американки Элизабет Мандлик, сообщает УНН.

На своем пути, 29-летняя теннисистка с украинского Володимирца обыграла вторую ракетку мира - датчанку Каролин Возняцки.

Впрочем, самым сложным был поединок 1/8 финала против чешки Маркеты Вондоушовои. При температуре воздуха +32 он длился два с половиной часа.

В теннисистки Цуренко был тепловой удар, и продолжение ею матча стало под вопросом. Первый сет украинка проиграла - 6:7, но следующие два выиграла - 7:5, 6:2. Таким образом, уроженка Ровенщины стала третьей украинской теннисисткой, которая дошла до этой стадии на турнире Большого Шлема, после Екатерины Бондаренко и Элины Свитолиной.

Стоит отметить, что за путевку в полуфинал Лопатецкая поборется с 1-й сеяной Кори Гауфф, которая в прошлом сезоне доходила до финала турнира.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Будапеште на чемпионате мира по боксу среди молодежи украинские спортсмены завоевали четыре высокие награды

Оцените материал: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [202] всего оценили 22