Известная украинская теннисистка провела заключительный матч в своей карьере
31.08.2018 11:40

Известная украинская теннисистка провела заключительный матч в своей карьере  Видеорепортаж

Известная украинская спортсменка Ольга Савчук в дуэте с Элиной Свитолиной проиграла на старте своего последнего турнира в профессиональной карьере, сообщает УНН.

По данным источника, в первом круге основной сетки парного турнира US Open Савчук и Свитолина не смогли удержать натиск Виктории Кужмовой и Рыбариковой из Словакии - 2:6, 5:7.

Спортсменки провели на корте 1 час и 15 минут. После двух брейков для словачек в первой партии во втором сете теннисистки сыграли 11 геймов без брейкпойнтив. При счете 5:6 Савчук и Свитолина из двух геймболов упустили подачу, а Кужмова и Рыбарикова с первого же матчбола оформили победу.

Кроме этого рекордсменка сборной Украины в Кубке Федерации Савчук сыграла свой последний матч в карьере игрока. Накануне украинка подтвердила, что планирует зачехлить ракетку по итогам US Open.

Стоит отметить, что  в коллекции 30-летней Савчук три титула WTA, последний из которых она выиграла в прошлом сезоне в Хобарте. Также в 2017 году украинка дважды становилась финалисткой в ​​паре. Личный рекорд Савчук в рейтинге - 33-я строчка, а на турнирах Grand Slam - парный четвертьфинал.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Чехии умерла одна из самых известных теннисисток мира.