Барселона выиграла 30 Кубок Испании
22.04.2018 09:52

Барселона выиграла 30 Кубок Испании  Видеорепортаж

В субботу, 21 апреля, состоялся финал Кубка Испании между "Барселоной" и "Севильей", который закончился разгромной победой каталонского клуба, ставшей уже 30 в копилке футбольного клуба. Об этом идет речь на официальных сайтах команд.

Так, начали разгром андалузцев Суарес и Месси, отличившиеся на 14 и 31 минуте матча. Уже перед перерывом Суаресу удалось оформить дубль - 0:3. На 45-ой минуте присоединились к выигрышу Иньеста и Коутиньо (с пенальти), которые забили в ворота Сориа.

Отметим, что ФК Барселона начала выступать в Кубке Испании-2017/18 со стадии 1/16 финала, на которой дважды разгромила команду третьего дивизиона "Мурсию" (3:0, 5:0). В 1/8 финала каталонский клуб прошел "Сельту" (1:1, 5:0). В четвертьфинале команда Эрнесто Вальверде по сумме двух встреч одолела "Эспаньол" (0:1, 2:0), в полуфинале дважды победила "Валенсию" (1:0, 2:0).

Кроме того, это стало 30 победным кубком Испании для Барселоны. На втором месте по наградам - Атлетик Бильбао - 23 кубка и Реал - 19 наград.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, на территории Мексики сотрудники правоохранительных органов оперативно нашли кубок Лиги Европы УЕФА, который был похищен ранее. Его вес составляет более 15 килограмм. По информации пресс-службы неизвестные похитили оригинальный кубок из автомобиля на территории города Леон-де-лос-Альдама.