Украинка завоевала золотую медаль на этапе Гран-при по фехтованию
01.04.2018 15:35

В южнокорейской столице городе Сеул украинская спортсменка Ольга Харлан заняла первое место на этапе Гран-при по фехтованию на саблях. Об этом сообщает пресс-служба Олимпийского комитета Украины на своей странице в Facebook.

"Ольга Харлан - победительница Гран-при по фехтованию на саблях в Сеуле! Молодец! Искренние поздравления! Это было великолепно", - говорится в сообщении.

В ходе состязания украинке удалось победить представительницу Италии Кьяру Мормиле (15:12), японку Рису Такашиму (15:7), кореянку Чой Суйьон (15:11) и румынку Бьянку Пасху (15:14). Кроме того, в решающем соревновании Харлан победила венгерку Анну Мартон со счетом 15:7.

Известно, что украинская спортсменка является действующей пятикратной чемпионкой мира и семикратной чемпионкой Европы.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, Министр молодежи и спорта Игорь Жданов в Facebook сообщил, что украинская олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Ольга Харлан выиграла второй этап Кубка мира в бельгийском Сент-Никласа.

Оцените материал: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [68] всего оценили 14